Надежный способ защитить трубу от коррозии

   Главной проблемой любого трубопровода является опасность коррозии. Чтобы ей противостоять, изобретаются всё новые и новые способы защиты труб от негативного воздействия среды. Одним из самых надежных способов на сегодняшний день является ВУС изоляция труб.

ВУС изоляция труб   ВУС – это наружное двух- или трехслойное антикоррозийное покрытие из сверхпрочного экструдированного полиэтилена, предотвращающее возникновение ржавчины на трубах и защищающее трубу от механических повреждений. Подобные трубы активно применяются при прокладке трубопроводов в агрессивных природных условиях.
   ВУС изоляция предназначена в первую очередь для промышленных и магистральных газо-, нефте- и водопроводов, прокладываемых под землей или под водой, с рабочими температурами от + 60°С до - 20°С. Сама изоляция - это покрытие в 2-3,5 мм, состоящее из экструдированного полиэтилена, уложенного на твердый адгезионный подслой. Полиэтилен обеспечивает механическую прочность, а подслой – надежную сцепку полиэтилена с трубой. Защитное покрытие наносят методом боковой экструзии. Высокие адгезионные свойства покрытия проявляются благодаря использованию высококачественной дробеструйной очистки, а также за счет наличия промежуточной прослойки клея. Только после этого наносится наружный защитный слой из термосветостабилизированного композита полиэтилена.

   Такая изоляция не пропускает воду и хорошо противостоит негативному воздействию окружающей среды, максимально продлевая эксплуатационный срок магистрали.

   ВУС намного надежнее изоляции полимерными лентами, битумом и другими видами покрытия, поскольку технология нанесения полиэтилена на твердый адгезионный подслой поэтапно контролируется в заводских условиях. Это гарантирует более высокое качество покрытия и способствует безаварийной эксплуатации труб в течение длительного срока (не менее 30 лет).

   Сегодня мировая практика демонстрирует приоритет заводской изоляции труб именно экструдированным полиэтиленом для защиты трубопроводов от коррозии.

   Если вам нужна подробная консультация по ВУС изоляции,
звоните по номеру телефона +7 (351) 220-30-81
или отправьте письмо на email: trs174@mail.ru

Сделать заказ продукции сейчас!

Сделать онлайн-заказ

Подбор труб по размерам

Подобрать

Подбор труб по ГОСТам

Обратная связь

Мы свяжемся с Вами
в течении 10 минут

x

Обратная связь

Мы свяжемся с Вами
в течении 10 минут